21 октября - 27 октября 2024
V Евразийская научная школа молодых ученых
«Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие»

В 2024 году научная школа приурочена к началу председательства Республики Казахстан в Евразийской экономической комиссии и «Юбилею 90-летия Казахского национального университета имени аль-Фараби»

Цель научной школы: получение студентами Евразийских вузов практических знаний и навыков организации и ведения внешнеэкономической деятельности от ведущих специалистов, представителей российских и зарубежных компаний, государственных органов власти, международных организаций.

Евразийская научная школа молодых ученых
Научный организационный комитет
  • Андронова Инна Витальевна
    д.э.н., профессор.
    Декан экономического факультета, зав. кафедрой международных экономических отношений экономического факультета РУДН им. П. Лумумбы (г. Москва, Россия)
  • Даулиева Галия Рахметовна
    к.э.н., и.о. профессора.
    Декан Высшей Школы Экономики и Бизнеса Казахского Национального Университета имени аль-Фараби
    (г.Алматы, Казахстан)
  • Пак Анна Юрьевна
    к.э.н., доцент кафедры Международных экономических отношений, РУДН им. Патриса Лумумбы; консультант Департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии
    (г. Москва, Россия)
  • Ахметова Зауреш Болатхановна
    к.э.н, ассоциированный профессор, заведующая кафедрой “Бизнес-технологии” Высшей школы экономики и бизнеса Казахского национального университета имени аль-Фараби
    (Алматы, Казахстан)
  • Григорьев Владимир Николаевич
    к.э.н., доцент кафедры Международных экономических отношений, РУДН. Эксперт с 20-летним управленческим опытом в финансовом секторе.
  • Суркова Арина Александровна
    к.э.н., ассистент кафедры Международных экономических отношений, РУДН.
Приглашенные почетные эксперты ЕЭК
  • Еликбаев Куаныш Нурланович

Помощник Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК

• Казарян Ваагн Рудольфович

Директор Департамента таможенного тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК

• Азенов Жаслан Ерикович

Заместитель Директора Департамента промышленной политики ЕЭК

• Байгот Мария Степановна

Начальник отдела агропромышленной политики и межгосударственных проектов Департамента агропромышленной политики ЕЭК

• Мозер Сергей Владимирович

Заместитель начальника отдела перспективных таможенных технологий Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК

• Батенова Алина Всеволодовна

Советник отдела таможенно-тарифного регулирования, льгот и преференций Департамента таможенного тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК

Приглашенные бизнес- эксперты
  • Алена Киричок

Руководитель компании IVision.kz Компания развивает направление визуальных коммуникаций в Казахстане. На медиа рынке более 15 лет – руководила коммерческим отделом Video International Kazakhstan, так же есть опыт руководства креативным агентством (BBDO CA) и медиа агентствами (Magma, MCA Kazakhstan).

• Буланов Сергей

Категорийный менеджер BCC, CIS, Kimberly Clar

Воспоминания участников прошлых лет
Евразийская научная школа молодых ученых